Библионочь в Городском библиотечном
информационном центре
Продлёнка
Большая литературно-развлекательная программа для тех, кто учился в школе и не жалеет об этом
17:45–18:45
«Родительское собрание». Секреты чтения от детского писателя Ольги Колпаковой
18:00–19:00
«Школьный хор». Караоке с ностальгией
18:00–20:00
«Кабинет психолога». Презентация книг и консультации для подростков и родителей от психолога Ульяны Воробьевой
18:00–21:00
«Мастерская». Рукотворные шедевры с художником Марианной Мурзилкиной
18:00–22:00
«Переменка». «Колонизаторы», «Имаджинариум», «Черепашьи бега» и другие настольные игры от компании «Теория игр»
19:00–20:00
«Литература с писателем». За чашкой чая с Андреем Расторгуевым
19:00–20:00
«Физика для лириков». Экспресс-курс для любознательных от Информационного центра атомной энергии
19:00–20:00
«МХК для дилетанта». В поисках сокровищ Эрмитажа с Екатеринбургским музеем изобразительных искусств. Надежда Логинова, сотрудник научной библиотеки Екатеринбургского музея изобразительных искусств, расскажет, как во время Великой Отечественной войны в Екатеринбурге (Свердловске) в художественном музее хранили коллекции Эрмитажа; каким образом удалось это осуществить, если протяженность залов и галерей Эрмитажа в пять раз длиннее проспекта Ленина в Екатеринбурге; что оставил Эрмитаж в подарок ЕМИИ за спасенные сокровища и почему так трудно найти книгу «Эрмитаж спасенный»; наконец, как будет выглядеть филиал Эрмитажа в Екатеринбурге в недалеком будущем
19:00–23:00
«Информатика с профи». Авторские мультимедиа игры от Дениса Перевалова
20:00–21:00
«Литература с писателем». За чашкой чая с Игорем Сахновским
20:00–21:00
«Химия с «Парфюмером». Неглубокое погружение в мир запахов и чувств
20:00–21:00
«От гранита до челябинского метеорита». Минералогические прогулки с Уральским государственным горным университетом
20:00–22:00
«Астрономия в «Четыре глаза». Маленькая обсерватория у Большой книги
21:00–22:00
«Литература с писателем». За чашкой чая с Константином Комаровым и Александром Дьячковым
21:00–22:00
«Факультатив». Юмор в литературе от писателя Антона Рукосуева
22:00–23:00
«Драмкружок». Играем классику с Екатеринбургским государственным театральным институтом
23:00–24:00
Вручение заслуженных наград самым лучшим ученикам и дружным компаниям
23:30–24:00
«Луч света». Перформанс у арт-объекта «Большая книга»