Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр современной культурной среды городского округа Богданович»
План мероприятий
в рамках проведения Всероссийской акции в поддержку чтения «БиблиоНочь – 2021» в Свердловской области
Централизованная библиотечная система ГО Богданович
(23.04 - 24.04. 2021)
№ п/п |
Место проведения |
Время проведения |
Наименование мероприятия |
1 |
Центральная районная библиотека, г. Богданович, ул. Гагарина, 10 а |
24.04. 18:00 – 22:00 |
Открытие акции |
2 |
24.04 18:10 – 18:55 |
«В год науки - не до скуки!»: Музыкальный старт |
|
3 |
24.04. 19:00 – 20:15 |
«Галактика хорошего настроения»: Игровая программа |
|
4 |
24.04 19:00 – 20:15 |
«Космос плюс фантазия»: Творческая мастерская |
|
5 |
24.04.2021 18:00 – 22:00 |
«На космической орбите»: Выставочная экспозиция к 60-летию со дня запуска первого человека в космическое пространство |
|
6 |
24.04.2021 18:00 – 22:00 |
«Космическая одиссея»: Фотозона |
|
7 |
24.04.2021 18:00 – 22:00 |
«Литературные планеты»: Путешествие книжное |
|
8 |
24.04.2021 18:00 – 22:00 |
«Обгоняющие время»: Слайд-викторина по произведениям научной фантастики |
|
9 |
24.04.2021 18:00 – 22:00 |
«Информационный перекресток»: Выставка-ретро носителей информации |
|
10 |
24.04. 20:10
|
Подведение итогов, награждение участников акции. Закрытие акции |
|
11 |
Суворская библиотека-сектор №9, с. Суворы, ул. Пушкина 1 |
19:00-20:00 |
«Среди звёзд и галактик»: Калейдоскоп интересных сообщений
|
12 |
20:00 -20:40 |
«Знаете, каким он парнем был»: Информ- досье |
|
13 |
20:40 – 21:00 |
«Космоса далёкие планеты»: Блиц турнир
|
|
14 |
21:00 – 22:00 |
«Полёт космической фантазии»: Мастер –класс по изготовлению панно из картона и природных материалов. |
|
15 |
Центральная районная библиотека, г. Богданович, ул. Гагарина, 10 а |
23.04 15:00 – 15:05 |
Открытие мероприятия |
16 |
23.04 15:05 – 15:30 |
«Занимательная химия»: Опыт шоу |
|
17 |
23.04 15:30 – 16:20 |
«Мастерилки»: Мастер - класс |
|
18 |
23.04 16:20 – 16:40 |
«Космическое путешествие»: Квест-игра |
|
19 |
23.04 16:20 – 16:40 |
«Знатоки космоса»: Интерактивная викторина |
|
20 |
23.04 16:40 – 17:00 |
«Таких не берут в космонавты»: Веселая эстафета |
|
21 |
Городская библиотека-сектор №17, г. Богданович, ул. С. Разина, 43 |
24.04 15:00 – 18:00 |
«К тайнам Вселенной»: Фотозона |
22 |
24.04 15:00 – 15:10 |
Открытие акции «Библиосумерки - 2021» |
|
23 |
24.04 15:10 – 16:30 |
«Территория космоса»: Библиополёт |
|
24 |
24.04 16:30 – 17:10 |
«О звёздах»: Космический твистер |
|
25 |
24.04 17:10 – 17:40 |
«Незнайка на Луне»: Мультсалон |
|
26 |
24.04 17:40 – 18:00 |
Закрытие акции: награждение участников и победителей. |
|
27 |
Байновская библиотека – сектор № 1, с. Байны, ул. 8 Марта, |
24.04 17:00 -17:10 |
Библиосумерки – 2021 «Среди звезд и галактик». Открытие |
28 |
24.04 17:10 -17:30 |
«От Икара до Гагарина»: Медиа репортаж |
|
29 |
24.04 17:30 -18:00
|
«Путешествие на край вселенной»: Выставка-кроссворд |
|
30 |
24.04 18:00 -18:40 |
«Дорогами к звездам»: Турнир любознательных |
|
31 |
24.04 18:40 -19:30 |
«Космическая фантазия»: Мастер – класс |
|
32 |
19:30 – 20:00 |
«Про луну и про ракету»: Библиомикс |
|
33 |
20:00 |
Закрытие. Вручение подарков и сувениров |
|
34 |
Троицкая библиотека–сектор №2, с. Троицкое ул. Ленина д.194 |
16:00 – 16:20 |
«Путешествие по астрономическим музеям мира»: научная беседка |
35 |
16:30 – 17:10 |
«Космические развлечения»: познавательно-игровая программа |
|
36 |
17:20 – 17:50 |
«Этот загадочный мир – космос»: познавательно-игровая программа |
|
37 |
16:00 – 18:00 |
«Поехали!»: фотозона |
|
38 |
Барабинская библиотека-сектор №3, с. Бараба, ул. Ленина, 61 «А». |
24.04 16:00 -16:30 |
«Космическая азбука»: Интерактивный урок |
39 |
24.04 16:30 -17:00 |
«Пришельцы из книжной вселенной»:Мастер-класс по рисованию |
|
40 |
24.04 17:00-17:30 |
«Космический читатель»: Кроссворд: |
|
41 |
Грязновская библиотека-сектор № 4, с. Грязновское, ул. |
24.04 16:30 – 17:00 |
«Дорога во вселенную»: Космическое путешествие |
42 |
24.04 17:00 – 17:30
|
«Ракета –носитель «Восток»: Творческий масте-класс |
|
43 |
24.04 17:30 -18:00 |
«Путь к звездам»: Литературное поле чудес |
|
44 |
24.04 18:00 – 19:00 |
«Читать подано»: Библиокафе |
|
45 |
Коменская библиотека – сектор № 6 с. Коменки, ул.30 лет Победы, 9 |
24.04 16:00-16:50 |
«Путешествие по неизведанным планетам»: Познавательная игровая программа |
46 |
16:50-17:20 |
«На разведку космоса: четвероногие космонавты»: Информина |
|
47 |
17:20-18:00 |
«Вселенная глазами детей»: Создание коллективной композиции |
|
48 |
18:00-19:00 |
«Преодолев столетий косность»: Астрономическая викторина |
|
49 |
Управление сельской территории, с. Гарашкинское, ул. Ильича, 26
|
23.04 15.00 -15.10 |
«Выход в космос разрешаю»: Открытие акции |
50 |
15:10 – 15:30 |
«Юные космонавты»: Космическая разминка |
|
51 |
15:30 -16:00 |
«Первые в космосе»: Космическое книгопутешествие |
|
52 |
16:00 -16:30 |
«Книжные дали, где еще не бывали»: Картина сухими красками |
|
53 |
16:30-17:00 |
Награждение сертификатами участников Международной онлайн – викторины «Человек. Вселенная. Космос». Закрытие акции |
|
54 |
Тыгишская библиотека – сектор №13, с. Тыгиш, ул. Ленина,47 |
16.00 - 16.20 |
Удивительный мир космоса»: Познавательный час |
55 |
16.20 – 17.00 |
«Человек. Вселенная. Космос»: Познавательная игровая программа |
|
56 |
17.00 – 17.30 |
«Космос в литературе»: Литературное путешествие |
|
57 |
17.30 – 18.00 |
«Космос без границ»: Выставка рисунка, подведение итогов, награждение |
|
58 |
18.00 – 19.00 |
«Космическая музыка»: Музыкальный поэтический час |
План мероприятий
в рамках проведения Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь – 2022» в Свердловской области
Централизованная библиотечная система ГО Богданович
(27.05 - 28.05.2022)
Количество библиотек-участниц акции – 14
Количество мероприятий акции – 87 (офлайн)
№ п/п |
Место проведения |
Время проведения |
Наименование мероприятия |
Партнеры мероприятия, ответственные за проведение |
1. |
Центральная районная библиотека, г. Богданович, ул. Гагарина, 10 «А» |
28.05.2022 17:00-17:10 |
Программа «Библиоярмарка». Торжественное открытие акции, приветственное слово |
Соловьева Н.М., заведующая отделом обслуживания читателей |
2. |
17:10-18:10 |
«Творцы Библионочи» Библиотечный пэчворк к 10-летию проведения акции в Богдановиче |
Соловьева Н.М., заведующая отделом обслуживания читателей, Клименко Н.Н., программист |
|
3. |
18:10-19:10 |
Мастеровая слобода: «Девка без косы не имеет красы»: Мастер-класс по плетению кос |
Пономарева Л.В., мастер производственного обучения Богдановичского политехникума |
|
4. |
«Волшебные узоры Урала»: Мастер-класс по уральской росписи |
Алимпиева Н. Ю., преподаватель художественного отделения Детской школы искусств |
||
5. |
«Берегиня»: Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега |
Романова Н.С., руководитель клубного формирования Делового и культурного центра |
||
6. |
19:10-19:50 |
Интеллектуальный перекресток: «Урал мастеровой»: Интеллектуальная игра о народных ремеслах Урала |
Чупров Г.Л., библиотекарь отдела обслуживания читателей |
|
7. |
Ларец крылатых выражений: «Старинная пословица не мимо молвится»: Литературный конкурс (русские народные поговорки, пословицы, присказки в произведениях Д.Н. Мамина-Сибиряка) |
Соловьева Н.М., заведующая отделом обслуживания читателей |
||
8. |
19:50-21:00 |
Библиовечерки: «Скоротаем вечерок»: Настольные и подвижные игры |
Соловьева Н.М., заведующая отделом обслуживания читателей |
|
9. |
17:00-21:00 |
Фотозона «Во горнице, во светлице» |
Соловьева Н.М., заведующая отделом обслуживания читателей |
|
10. |
17:00-21:00 |
Книжные хоромы: «Новоселье книжное»: Выставка-просмотр новых книг |
Чупров Г.Л., библиотекарь отдела обслуживания читателей |
|
11. |
- «Мастер изумрудного края»: Выставка-персоналия о жизни и творчестве Д.Н. Мамина-Сибиряка |
Галышева С.А., главный библиотекарь отдела обслуживания читателей |
||
12. |
- «Россыпь традиций народных»: Передвижная выставка из фонда Свердловской областной межнациональной библиотеки о традициях, обычаях, культуре славянских народов России |
Соловьева Н.М., заведующая отделом обслуживания читателей |
||
13. |
«Друг семьи и генерал стола»: Выставка-витрина об истории самовара, традициях русского чаепития |
Галышева С.А., главный библиотекарь отдела обслуживания читателей |
||
14. |
21:00-21:10 |
Закрытие акции «Библионочь -2022», подведение итогов |
Соловьева Н.М., заведующая отделом обслуживания читателей |
|
15. |
Байновская библиотека – сектор № 1, с. Байны, ул. 8 Марта, 5 «А» |
28.05.2022 17:00-17:10 |
Программа «Традиции хранить и умножать». Открытие программы |
Кузнецова Е.Ю., заведующая Байновской библиотекой – сектором № 1 |
16. |
17:10-17:30 |
«В гостях у Серой шейки»: Медиа путешествие |
Кузнецова Е.Ю., заведующая Байновской библиотекой – сектором № 1 |
|
17. |
17:30-18:00
|
«Человек пришел на Урал»: Краеведческий коллаж |
Кузнецова Е.Ю., заведующая Байновской библиотекой – сектором № 1 |
|
18. |
18:00-18:40 |
«Звучат народные инструменты»: Музыкальный библиомикс |
Долгополов В.В., звукорежиссёр Байновского РДК |
|
19. |
18:40-19:30 |
«Ах ты, русская игрушка!»: Мастер – класс |
Бурлакова Н.А., руководитель клубного формирования Байновского РДК |
|
20. |
19:30-20:00 |
«Мир русского фольклора»: Библиоринг |
Кузнецова Е.Ю., заведующая Байновской библиотекой – сектором № 1 |
|
21. |
20:00-20:15 |
Закрытие. Вручение подарков и сувениров |
Кузнецова Е.Ю., заведующая Байновской библиотекой – сектором № 1 |
|
22. |
Троицкая библиотека-сектор №2, с. Троицкое, ул. Ленина, 194 |
28.05.2022 16:00-16:05 |
Программа «Сословие творцов». Открытие. Вступительное слово |
Изотова Ю.Б., заведующая Троицкой библиотекой-сектором №2 |
23. |
16:05-16:20 |
«Добрые сказки Мамина - Сибиряка»: Литературное путешествие |
Изотова Ю.Б., заведующая Троицкой библиотекой-сектором №2 |
|
24. |
16:30-17:10 |
«Игры и игрушки Руси»: Познавательно-игровая программа
|
Изотова Ю.Б., заведующая Троицкой библиотекой-сектором №2 |
|
25. |
17:20-17:40 |
«Посидим - помастерим»: Мастер – класс по изготовлению матрёшки |
Изотова Ю.Б., заведующая Троицкой библиотекой-сектором №2 |
|
26. |
17:50-18:20 |
«Потерянное послание»: Фольклорный квиз |
Изотова Ю.Б., заведующая Троицкой библиотекой-сектором №2 |
|
27. |
18:30-19:10 |
«Полный Пердимонокль»: Игровая программа |
Изотова Ю.Б., заведующая Троицкой библиотекой-сектором №2 |
|
28. |
16:00-19:00 |
«Горница»: Фотозона |
Изотова Ю.Б., заведующая Троицкой библиотекой-сектором №2 |
|
29. |
Грязновская библиотека – сектор № 4, с. Грязновское, ул. Ленина, 46 «В» |
28.05.2022 17:00-17:05 |
Программа «Сословие творцов». Открытие |
Коротких Е.С., заведующая Грязновской библиотекой – сектором № 4 |
30. |
17:05-17:30 |
«Аленушка и компания»: Литературная монополия |
Коротких Е.С., заведующая Грязновской библиотекой – сектором № 4 |
|
31. |
17:30-17:55 |
«Серая шейка»: Мультсалон |
Коротких Е.С., заведующая Грязновской библиотекой – сектором № 4 |
|
32. |
17:55-18:25 |
«Чудесный мир народного творчества»: Фольклорные посиделки |
Коротких Е.С., заведующая Грязновской библиотекой – сектором № 4 |
|
33. |
18:25-19:00 |
«Кукла – оберег»: Мастер - класс |
Коротких Е.С., заведующая Грязновской библиотекой – сектором № 4 |
|
34. |
Каменноозёрская библиотека-сектор №5, с. Каменноозёрское, ул. Ленина, 5 |
27.05.2022 18:00-19:00 |
«Сказок мудрые уроки»: Видеочас
|
Мельникова Н. М., заведующая Каменноозёрской библиотекой - сектором № 5 |
35. |
28.05.2022 19:00-19:40 |
Программа «Сказок мудрые уроки». «Страна детского фольклора»: Литературно-познавательное путешествие |
Мельникова Н. М., заведующая Каменноозёрской библиотекой - сектором № 5 |
|
36. |
19:40-20:20 |
«Уточка»: Мастер-класс
|
Мельникова Н. М., заведующая Каменноозёрской библиотекой - сектором № 5 |
|
37. |
20:20-21:00 |
«По следам сказок»: Интеллектуальная игра |
Мельникова Н. М., заведующая Каменноозёрской библиотекой - сектором № 5 |
|
38. |
Волковская библиотека-сектор №8, с. Волковское, ул. Степана Щипачяева, 41 |
28.05.2022 17:00-17:05 |
Программа «Культурное наследие России». Открытие
|
Озорнина В.И., заведующая Волковской библиотекой-сектором №8 |
39. |
17:05-17:40
|
«Сказочные приключения героев Мамина-Сибиряка»: Театрализованное представление |
Озорнина В.И., заведующая Волковской библиотекой-сектором №8 |
|
40. |
17:45-18:30
|
«Фольклорная карусель»: Конкурсная программа |
Озорнина В.И., заведующая Волковской библиотекой-сектором №8 |
|
41. |
18:35-19:15
|
«Чудеса народных промыслов»: Мастер-класс
|
Озорнина В.И., заведующая Волковской библиотекой-сектором №8, Гребенщикова Л.Ю. |
|
42. |
19:15-19:50 |
«Традиции живая нить»: Квест
|
Озорнина В.И., заведующая Волковской библиотекой-сектором №8 |
|
43. |
17:00-19:50
|
«Русские матрешки»: Фотозона |
Озорнина В.И., заведующая Волковской библиотекой-сектором №8 |
|
44. |
19:50-20:00 |
Закрытие акции, награждение участников и победителей |
Озорнина В.И., заведующая Волковской библиотекой-сектором №8 |
|
45. |
Суворская библиотека-сектор №9, с. Суворы, ул. Пушкина 1 |
28.05.2022 19:00-19:15 |
Программа «Здравствуйте, гости званные да желанные». Открытие |
Суворкова О. В., заведующая Суворской библиотекой - сектором № 9 |
46. |
19:15-20:00 |
«Карусель чудесных сказок»: Библиохоровод |
Суворкова О. В., заведующая Суворской библиотекой - сектором № 9 |
|
47. |
20:00-20:40 |
«Фольклорные классики»: Игротека |
Суворкова О. В., заведующая Суворской библиотекой - сектором № 9 |
|
48. |
20:50-21:30 |
«В поисках связующих нитей»: Краеведческий квест |
Суворкова О. В., заведующая Суворской библиотекой - сектором № 9 |
|
49. |
21:30-22:00 |
«Спасибо что зашли». Закрытие и награждение участников акции |
Суворкова О. В., заведующая Суворской библиотекой - сектором № 9 |
|
50. |
Кунарская библиотека – сектор №12, с. Кунарское, ул. Ленина, 23 |
28.05.2022 16:00-16:30 |
Программа «Библионочь-2022». Раздача лотерейных билетов «Библионочь-2022» |
Голомолзина М.Г., заведующая Кунарской библиотекой-сектором №12 |
51. |
16:30-17:00 |
Открытие «Библионочи-2022» |
Голомолзина М.Г., заведующая Кунарской библиотекой-сектором №12 |
|
52. |
17:00-18:00 |
«Вечерние стихи»: Литературная площадка |
Андреева Ж.А., художественный руководитель Кунарского СДК |
|
53. |
18:00-19:00 |
«Куколка – оберег вашего дома»: Мастер- класс |
Мелкозерова Т.И., учитель музыки МАОУ Кунарская СОШ |
|
54. |
19:00-20:00 |
«Мы за чаем не скучаем!». Чаепитие, подведение итогов, проведение лотереи |
Голомолзина М.Г., заведующая Кунарской библиотекой-сектором №12 |
|
55. |
Тыгишская библиотека – сектор №13, с. Тыгиш, ул. Ленина, 47
|
28.05.2022 17:00-17:15 |
Программа «Библиотека и народное искусство». Открытие акции |
Богомолова В. М., заведующая Тыгишской библиотекой-сектором №13 |
56. |
17:15-18:00 |
«Устное народное творчество»: Интеллектуальная игра |
Богомолова В. М., заведующая Тыгишской библиотекой-сектором №13 |
|
57. |
18:00-18:40 |
«Матрешка»: Мастер – класс по изготовлению матрешки из цветной бумаги
|
Иксанова Н. К., учитель начальных классов МАОУ Тыгишская СОШ |
|
58. |
18:40-19:00 |
«Многообразие русских народных промыслов»: Обзор книжной выставки |
Богомолова В. М., заведующая Тыгишской библиотекой-сектором №13 |
|
59. |
19:00-19:40 |
«Село талантов»: Фольклорные посиделки |
Богомолова В. М., заведующая Тыгишской библиотекой-сектором №13 |
|
60. |
19:40-20:00 |
Вручение подарков и сувениров. Закрытие акции |
Богомолова В. М., заведующая Тыгишской библиотекой-сектором №13 |
|
61. |
Полдневская библиотека-сектор № 19, п. Полдневой, ул. Ленина, 11 |
28.05.2022 17:00-19:00 |
Программа «Сословие творцов». «К истокам народной культуры»: Фотозона |
Закшевская И.А., заведующая Полдневской библиотекой-сектором № 19 |
62. |
17:00-17:10 |
«Сословие творцов». Открытие |
Закшевская И.А., заведующая Полдневской библиотекой-сектором № 19 |
|
63. |
17:10-18:00
|
«Сказочная эстафета»: Игровая программа |
Закшевская И.А., заведующая Полдневской библиотекой-сектором № 19, Ремнёва О.А., исполняющая обязанности художественного руководителя Полдневского СДК |
|
64. |
18:00-18:40 |
«Народная кукла Берегиня»: Мастер-класс |
Палкина Л.А., активный читатель библиотеки |
|
65. |
18:00-18:40 |
«Серая шейка»: Мультсалон |
Закшевская И.А., заведующая Полдневской библиотекой-сектором № 19 |
|
66. |
18:40-19:00 |
Закрытие акции, награждение участников и победителей |
Закшевская И.А., заведующая Полдневской библиотекой-сектором № 19 |
|
«Библиосумерки – 2022» |
||||
67. |
Центральная районная библиотека, г. Богданович, ул. Гагарина, 10 «А» |
27.05.2022 15:00-15:05 |
Программа «Библиосумерки-2022». Открытие мероприятия |
Сорокина М.В. заведующая отделом по работе с детьми |
68. |
15:05-15:30 |
«Забавы из лукошка»: Игровая программа |
Сорокина М. В., заведующая отделом по работе с детьми, Некрасова Е.С., методист культурно-досугового отдела МАУК «ЦСКС» ГО Богданович, Романова Н.С., руководитель клубного формирования Делового и культурного центра |
|
69. |
15:30-15:45 |
«Русские, народные, простые, хороводные»: Караоке - бум |
Важенин А.К., библиотекарь отдела по работе с детьми |
|
70. |
15:45-16:00 |
«По тропинкам сказок Д.Н Мамина-Сибиряка»: Литературный аукцион |
Таскина Н.П., библиотекарь отдела по работе с детьми, Сорокина М.В., заведующая отделом по работе с детьми |
|
71. |
16:00-16:40 |
«Русские мотивы»: Мастер – класс по изготовлению книжной закладки |
Борнякова Е.Д, педагог дополнительного образования Центра детского творчества «Креатив», Сорокина М. В., заведующая отделом по работе с детьми |
|
72. |
16:40-16:55 |
«Без музыки отныне никуда!»: Поздравление музыкального клуба «Музпроспект» |
Важенин А.К., библиотекарь отдела по работе с детьми |
|
73. |
16:55-17:00 |
Закрытие акции. Подведение итогов |
Сорокина М.В. заведующая отделом по работе с детьми |
|
74. |
Гарашкинская библиотека - сектор №10, с. Гарашкинское, ул. Ильича, 26 |
27.05.2022 17:00 -18:00 |
Программа «Библиосумерки-2022». «Волшебник Урала»: Игра в классики к юбилею Д.Н. Мамина – Сибиряка |
Усова Н.С., заведующая Гарашкинской библиотекой-сектором №10 |
75. |
17:00 -18:00 |
«Руками вышитое чудо»: Хобби-гостиная |
Усова Н.С., заведующая Гарашкинской библиотекой-сектором №10 |
|
76. |
Ильинская библиотека-сектор №11, С. Ильинское, ул. Ленина, 28 |
27.05.2022 08:00-17:00 |
Программа «Библиосумерки-2022». «Народные художественные промыслы»: Выставка-инсталляция |
Калугина Л. В., заведующая Ильинской библиотекой-сектором №11 |
77. |
10:00-11:00 |
«Культура народов Урала»: Видео лекторий
|
Калугина Л. В., заведующая Ильинской библиотекой-сектором №11 |
|
78. |
11:00-12:00 |
«Волшебник Урала»: Литературное путешествие |
Калугина Л. В., заведующая Ильинской библиотекой-сектором №11 |
|
79. |
15:00-16:00 |
« Душа русского народа»: Литературно-фольклорное путешествие |
Калугина Л. В., заведующая Ильинской библиотекой-сектором №11 |
|
80. |
Чернокоровская библиотека- сектор №14, с.Чернокоровское, ул. Комсомольская, 45 |
28.05.2022 16:00-17:00
|
Программа «Библиосумерки-2022». «Добрые сказки Д. Н. Мамина- Сибиряка»: Литературное путешествие |
Казанцева А.А., заведующая, Чернокоровской библиотекой - сектором №14 |
81. |
17.00-18.00
|
«Традиции русского чаепития»: Встреча за самоваром
|
Казанцева А.А., заведующая, Чернокоровской библиотекой - сектором №14 |
|
82. |
Городская библиотека-сектор №17, г. Богданович, ул. Степана Разина, 43 |
28.05.2022 15:00-15:05 |
Программа «Библиосумерки-2022». Открытие акции |
Аношина М.В., заведующая городской библиотекой-сектором №17 |
83. |
15:05-15:45 |
«Милости прошу к нашему шалашу»: Фольклорный хоровод |
Аношина М.В., заведующая городской библиотекой-сектором №17 |
|
84. |
15:45-16:00 |
«Народные промыслы»: Мульти-вояж |
Аношина М.В., заведующая городской библиотекой-сектором №17 |
|
85. |
16:00-17:00 |
«Тряпичная кукла»: Мастер-класс |
Аношина М.В., заведующая городской библиотекой-сектором №17 |
|
86. |
17:00-17:40 |
Закрытие. Вручение подарков и сувениров |
Аношина М.В., заведующая городской библиотекой-сектором №17 |
|
87. |
Полдневская библиотека- сектор № 19, п. Полдневой, ул. Ленина, 11 |
27.05.2022 16:00-17:00 |
Программа «Библиосумерки-2022». «По тропинкам сказок Д.Н. Мамина-Сибиряка»: Громкие чтения и обсуждения |
Закшевская И.А., заведующая Полдневской библиотекой-сектором № 19 |
05.05.2022 Директор ЦБС Валова Т.В.
План
мероприятий в рамках проведения Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2023» в Свердловской области
Богдановичская ЦБС
Общая программа
Центральная районная библиотека, городской округ Богданович
ЧТО |
ГДЕ |
КОГДА |
Программа «Интересно учиться, интересно учить!» (игровая программа, музыкальный тренинг, мастер-класс, библиодискотека с выступлением музыкальных коллективов). Возрастной ценз: 6+, 12+
Программа «ВнеКЛАССный портал» (арт-вечеринка, мастер-классы, выставочные экспозиции, и пр.). Возрастной ценз: 6+, 12+, 16+. |
Центральная районная библиотека |
26.05. 15:00-18:00
27.05. 16:00-20:10 |
Программа «Маяк для многих поколений» (виртуальная регата по творчеству В. Крапивина, мастер-класс, литературный ринг, смотр книг). Возрастной ценз: 6+, 12+, 16+. |
Байновская библиотека-сектор №1 |
27.05. 17:00-20:15 |
Программа «Книги и все-все-все» (литературная ярмарка, интеллектуальная игра, смайл-опрос). Возрастной ценз: 6+, 12+, 16+. |
Троицкая библиотека-сектор №2 |
27.05. 16:00-19:00 |
Программа «Школьные истории» (занимательный урок, познавательный час, мастер-классы) Возрастной ценз: 6+, 12+, 16+. |
Барабинская библиотека-сектор № 3 |
27.05 15:00-17:00 |
Программа «Открытый урок: Читаем вместе» (библио-кафе, литературный круиз по творчеству В. Крапивина) Возрастной ценз: 6+, 12+ |
Грязновская библиотека-сектор №4 |
27.05. 17:00-19:00 |
Программа «Читаем. Учимся. Играем» (занимательный час, игровая программа, мастер-класс, видео-просмотр по творчеству А. Н. Островского). Возрастной ценз: 6+, 12+. |
Каменноозерская библиотека-сектор №5 |
27.05. 16:00-20:00 |
Программа «Большая перемена» (литературная викторина, библиомикс, интеллектуальная игра, мастер-класс) Возрастной ценз: 6+, 12+. |
Коменская библиотека-сектор № 6 |
27.05. 16:00-19:00 |
Программа «Читаем вместе» (мини-спектакль по мотивам сказки А. Н. Островского, литературный дилижанс, встреча почитателей творчества В. П. Крапивина). Возрастной ценз: 6+, 12+, 16+. |
Волковская библиотека-сектор №8 |
27.05. 16:00-19:00 |
Программа «Чтение – вот лучшее учение!» (литературно-творческая визитка А. Островского, литературное информ-досье на В. П. Крапивина, стихотворный перекрёсток, посвященный профессии учителя) Возрастной ценз: 12+, 16+. |
Суворская библиотека-сектор №9 |
27.05. 19:00-22:00 |
Программа «Учителям посвящается…» включает в себя тематические блоки: «Время познавать», «Время творить», «Время играть», «Время восхищаться» (выставка-фотолетопись, игротека, мастер-класс, встреча с ветераном педагогического труда, местным поэтом). Возрастной ценз: 6+, 12+,1 6+. |
Гарашкинская библиотека-сектор №10 |
27.05. 16:00-19:15 |
Программа «Книга учит и наставляет» (литературная гостиная по творчеству А. Н. Островского, литературный час по творчеству В. П. Крапивина). Возрастной ценз: 6+, 12+. |
Ильинская библиотека-сектор №11 |
27.05. 10:00-16:00 |
Программа «Педагогическая поэма» (громкие чтения, разговор о профессии учитель, выставка детских рисунков). Возрастной ценз: 6+, 12+, 16+. |
Кунарская библиотека-сектор №12 |
27.05. 11:00-19:00 |
Программа «Читаем вместе» (интеллектуальная игра, выставка прикладного творчества, мастер-класс, литературно-музыкальная композиция, театрализованное литературное путешествие по творчеству В. П. Крапивина). Возрастной ценз: 6+, 12+, 16+. |
Тыгишская библиотека-сектор №13 |
27.05. 17:00-20.30 |
Программа «Вместе с книгой откроется мир» (книжное знакомство с творчеством В. П. Крапивина, портрет-знакомство с учителями, выпускниками Чернокоровской школы). Возрастной ценз: 6+, 12+. |
Чернокоровская библиотека-сектор №14 |
27.05. 16:00-17:30 |
Программа «Необычные уроки» (урок мудрости по творчеству К. Д. Ушинского, мульти-урок, урок-приключение по творчеству В.П. Крапивина). Возрастной ценз: 6+, 12+. |
Городская библиотека-сектор №17 |
27.05. 15:00-16:50 |
Программа «Нескучный вечер в библиотеке» (инсценированный час чтения, литературно-игровая программа, мастер-класс, мультсалон). Возрастной ценз: 6+, 12+. |
Полдневская библиотека-сектор №19 |
26.05. 11:00–12:00 27.05. 16:00–19:00 |
Библионочь-2024 в Центральной районной библиотеке г. Богданович
№ п/п |
Место проведения |
Время проведения |
Наименование мероприятия |
Партнеры мероприятия, ответственные за проведение |
20.04.2024 |
||||
«Семейное чтение - лучшее общение» (отдел по работе с детьми) |
||||
|
Центральная районная библиотека (взрослый), г. Богданович, ул. Гагарина, 10 «А» |
14:00-14:40 |
«Приключения Петьки – микроба»: Кукольный спектакль по книге Г.Остера «Петька – микроб» |
Веденёва С., педагог-организатор центра детского творчества «Креатив» Сорокина М.В., заведующая отделом по работе с детьми Центральной районной библиотеки |
|
14:40-15:10 |
«Элементарно!»: Семейная игра |
Сорокина М.В., заведующая отделом по работе с детьми Центральной районной библиотеки |
|
|
15:10-16:00 |
«Мастерим всей семьёй»: Семейный мастер класс |
Пахомова И.В., художник- педагог, Сорокина М.В., заведующая отделом по работе с детьми Центральной районной библиотеки |
|
Программа «Библиотека – дом семьи» |
||||
|
Центральная районная библиотека (взрослый), г. Богданович, ул. Гагарина, 10 «А» |
17:00 - 17:10 |
Торжественное открытие, «Библионочь -2024», приветственное слово |
Соловьева Н.М., заведующая отделом обслуживания читателей |
|
17:10 - 18:00 |
«Музыка нас связала»: Песни для всей семьи |
Савицкий В.А., педагог дополнительного образования ЦДТ «Креатив» |
|
|
18:10 - 19:00 |
«Семья начало всех начал»: Мастер - класс |
Алимпиева Н. Ю., педагог ДШИ |
|
|
19:00 - 22:00 |
«Библиотека и семья время доброго общения»: Большая игротека |
Чупров Г.Л., библиотекарь отдела обслуживания читателей |
|
|
17.00 – 22.00 |
«Мама, папа, книга, я - это дружная семья»: Фотозона |
Соловьева Н.М., заведующая отделом обслуживания читателей |
|
|
17.00 – 22.00 |
«Семейные увлечения»: Выставка - хобби |
Соловьева Н.М., заведующая отделом обслуживания читателей |
|
|
17.00 – 22.00 |
«Семейные истории в старинных фотографиях»: Ретро фотовыставка |
Галышева С.А., главный библиотекарь отдела обслуживания читателей |
|
|
17:00 -22:00 |
Читаем всей семьей» |
Чупров Г.Л., библиотекарь отдела обслуживания читателей |
|
|
19:30 22:00 |
«Внутри»: Квест - перформанс |
Руколеев К.А., педагог дополнительного образования от ЦДТ «Креатив» |