Библионочь в филиале Орджоникидзевский Библиотечного центра «Екатеринбург»
«Тревел-дневник, или как уместить большое в малом»
17:00
«От Джеймса Кука и Антонио Пифагетта до наших дней». Книжно-иллюстрированная выставка об истории путевых заметок и дневников путешественников
18:00
«7 дней по России: путевые заметки иностранца». Виртуальное познавательное путешествие по нашей стране для юных читателей
19:00
«…А кругом бесконечные могучие леса»: живые страницы дневников Константина Коровина. Беседа с просмотром репродукций художника Константина Коровина, прослушивание народных напевов русского Севера
Библионочь в Библиотеке № 2 Библиотечного центра «Екатеринбург»
16:00–17:30
«Магия неигрового». Беседа о ежегодном Открытом фестивале документального кино «Россия» в Екатеринбурге
18:00–22:00
Книжно-иллюстрированная выставка «Герои книг в шедеврах кино»
18:00–19:00
«Ему все возрасты покорны». Разговоры о мультфильме как спутнике детской книги
Библионочь в Библиотеке № 2 Библиотечного центра «Екатеринбург»
Книжный маршрут «Место рождения Урал»
16:00–18:00
Экскурсия по выставочному пространству:
1. «Уральская палитра» - выставка репродукций екатеринбургских художников;
2. «Дары Рифея» - выставка уральских камней и изделий каслинского литья;
3. «Заповедники Урала» - виртуальная экскурсия;
4. «Имена, имена, имена…» - виртуальная презентация и книжная выставка о знаменитых людях Урала
19:00–21:00
«Об Урале в режиме нон-стоп» - виртуальные экскурсии:
1. «Прогулки по Екатеринбургу»
2. «По малым городам Урала»
3. «Санатории и курорты Урала»
21:30–22:30
«Уральская земля в кинематографе» - кинопоказ
Библионочь в Библиотеке № 2 Библиотечного центра «Екатеринбург»
с 15:00
«Чудесные книги или книги про чудеса» - книжно-иллюстрированная выставка 6+.
16:00–17:00
«История книги и библиотеки» - Информ-дайджест. 6+.
18:30–19:30
«Испокон века книга растит человека» - Пазл читательских предпочтений. 12+
18:30–19:30
«Творческая мастерская Hand made» - мастер-классы стильного вязания крючком и спицами. 16+ (для людей с ОВЗ).
19:25–20:00
«Семейный шедевр» - занимательный! творческий! - семейный конкурс с участием художника Бурковой Е.В. члена Уральской художественной гильдии. 12+.
20:00–21:00
программа «Да здравствует Читатель!»:
розыгрыш «счастливого» номера читательского формуляра;
презентация семейных формуляров «Читаем всей семьей!»;
«Дружеский шарж» - библиотекари о читателях. 18+.
Библионочь в Библиотеке № 2 Библиотечного центра «Екатеринбург»
15:00–16:00
«Апрельский вечер на Симбирском»:
- «Мелодии и ритмы большого кино» (сумеречный кинозал);
- креатив-класс «Вечер непотерянного времени» (рисунок, изготовление сувенира)
16:00–21:00
«Театральное наваждение»:
- Виртуальное путешествие по театральным подмосткам мира с просмотром фрагментов спектаклей;
- Сюжетно-ролевая игра «Зрительская культура»;
- Мастер-класс по изготовлению театральной маски «Арт-маска»
Библиотечный центр «Екатеринбург»,
Библиотека № 2,
(г. Екатеринбург, пер. Симбирский,7)
http://bgekb.ru/biblionight.php
1. «Ты выстоял, великий Сталинград!» - online познавательная программа, посвященная 75-летию Победы в Сталинградской битве (14:00 - 21:00)
2. «Образы памяти. Предметы военного быта» - мультимедийная презентация (14:00 - 21:00)
3. «Кто сказал, что надо бросить песни на войне?» - online музыкальная летопись (14:00 - 21:00)
4. «Память сердца» - виртуальный мастер-класс - презентация по изготовлению открытки (14:00 - 17:00)
Библиосумерки-2021
24 апреля 2021
«На просторах России». Час настольных игр для юных и любознательных. Познавательно и развлекательно - о достопримечательностях и художественных промыслах России.
|
17.00
|
Библионочь-2021
24 апреля 2021
«Мастерская интерактивных игр» - мастер-класс по созданию тематических викторин на сайте learningapps.org
|
18:00 – 19:00
|
БИБЛИОНОЧЬ-2022
28 мая 2022
Программа «Живые традиции»
- 11:00 «Талантов перезвон». Выставка авторских работ из частных коллекций наших читателей
- 15:00 «Веппская кукла». Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега с просмотром фильма об истории онежской куклы