Библионочь в филиале Чкаловский Библиотечного центра «Екатеринбург»
«Я здесь, чтобы свидетельствовать…»
(По дневникам и письмам очевидцев событий Великой отечественной войны)
17:00
Литературно-поэтическая композиция «Время бытию не мера». Прозвучат отрывки из дневников Тани Савичевой, Ольги Берггольц, Евгения Давыдова, Евгения Шварца и других свидетелей тех лет
18:00
«Читаем блокадную книгу». Просмотр и обсуждение документального фильма. Ведущая – Ю. В. Брусницына
20:00
Час поэзии «Это память листает страницы». В исполнении воспитанников театральной студии «ЮХИ» Дворца детского творчества «Химмашевец» прозвучат стихи о Великой Отечественной войне
Библионочь в Библиотеке № 3 Библиотечного центра «Екатеринбург»
18:00–21:00
«Том-Кино» – моготомное библиокафе
Том 1. «С книжных страниц на большой экран». Книжно-иллюстративная выставка
Том 2. Викторина «Книга в кадре»
Том 3. Информ-дайджест «Российский кинематограф»
Том 4. «Книга или экранизация?». Дискуссионный час с просмотром отрывков из фильмов
Том 5. «Закружил кинематограф». Музыкальная страничка
Библионочь в Библиотеке № 3 Библиотечного центра «Екатеринбург»
«Книжная весна или Путешествие во времени и пространстве»
15:00–19:00
«Заглянем в календарь» - презентация книжной выставки об уральских писателях-юбилярах 2017 г.
«Я выбираю книгу» - конкурс слоганов
«Эрудированные и начитанные» - квест-игра для школьников.
«Самые читающие» - фотогалерея и бенефис самых активных читателей
19:00–21:00
«Ночные бродилки» - экскурсия-путешествие по библиотеке
«Поэтический звездопад» - литературно - развлекательный вояж, встреча с самодеятельными авторами
«Записки путешественника» - открытый микрофон
21:00–22:00
Арт-зона «Как прекрасен этот мир». Танцевальный мастер-класс, песенный марафон
Библионочь в Библиотеке № 3 Библиотечного центра «Екатеринбург»
15:00–16:00
«Волонтерские игры» - «Игра слов» - открытый микрофон: чтение любимых произведений для всех желающих. 6+
16:00–17:00
«Волшебство разноцветных страниц» - Арт-час: знакомство с творчеством молодого художника-иллюстратора Инной Аникевой.
Конкурс рисунков «Герои любимых книг». 6+.
17:00–18:00
«Я – чирлидер!»: видео-знакомство с командой чирлидеров
18:00–19:00
«Слово доброе – кусочек счастья» - устный журнал «Потребность души» - колонка редактора. (+ для людей с ОВЗ).
Информ- дайджест с привлечением участников волонтерских движений. 12+.
19:00–21:00
«Лаборатория чтения» - литературные дебюты.
«Инскрипты на книгах» - презентация проекта. (+ для людей с ОВЗ). 12+.
21:00–22:00
«Шагни в мир танца» - открытая данс-студия. 17+.
Библионочь в Библиотеке № 3 Библиотечного центра «Екатеринбург»
18 апреля 15:00–17:00
«Вариации на театральные темы»: познавательно-игровое действо
19 апреля 18:00–19:00
«Есть в России театры…»: лекция–размышление (Брусницына Ю.В.).
19 апреля 18:00–22:00
«Театральный перекресток: места и даты, режиссеры и постановки, актеры и роли»: вечер – путешествие, посвященный истории театрального искусства России
Библиотечный центр «Екатеринбург»,
Библиотека № 3
(г. Екатеринбург, ул. Косарева, 7)
http://bgekb.ru/biblionight.php
https://vk.com/public82935817
1. «Дорогами войны» - виртуальная литературная викторина (13:00 - 14:00)
2. «Война. Победа. Память» - виртуальная книжная выставка, посвященная подвигам и фронтовым судьбам воинов- уральцев (14:00 - 21:00)
3. «Мы о войне стихами говорим...» - интерактивная акция на странице социальной сети Вконтакте (15:00 - 16:00)
4. «Все дальше от войны Великой время» - вечер - эстафета (17:00 - 19:00)
Библионочь-2021
24 апреля 2021
«Чтение – мой космос!» - вечер литературных интересов (творческая мастерская):
- «Поговорим о методах чтения» - что такое «углубленное чтение»….4
- посетители о книжных предпочтениях;
- встреча с поэтами Екатеринбурга
|
с 18-00 до 20-00
|
«Классика и не только» - интеллектуальный блиц
|
20:00 – 21:00
|
БИБЛИОНОЧЬ-2022
28 мая 2022
Программа «В красоте, в таланте русском и находится секрет»
- 14:00 «Как у наших у ворот». Познавательно-игровая программа, посвященная играм и забавам народов России
- 18:00 «Славится Россия мастерами». Выставка изделий народных ремесел из частных коллекций
- 18:15 «Красота души и рук мастерство». Презентация книжной выставки об истории ремесел России
- 18:45 «Матрешка – всех на свете краше». Лекция об истории русского сувенира
- 20:00 «В танце рассветает русская душа». Мастер-класс по изучению элементов русского танца. Ведущая – педагог дополнительного образования Лицея № 135, хореограф Малочкина Ирина Витальевна